Все женские и мужские имена Значения имен

Имя Радислав, Родослав

Значение имени Радислав

Борец за славу (ст. слав.).

Тайна имени Радислав

Зодиак имени — Стрелец. Планета — Юпитер. Цвет имени — белый. Благоприятное дерево — акация. Заветное растение -цветы белой акации. Покровитель имени — альбатрос. Камень-талисман — белый агат.

Уменьшительная форма Радислава

Радя, Слава, Родик.

Отчество. Радиславович, Радиславич, Родославович, Родославич, Радиславовна, Радиславна, Родославовна, Родославна.

Характеристика имени Радислав

Радислав — весь противоречие, из которого невозможно сделать конкретных выводов без знания конкретного человека. Это типичный Стрелец: открытый и поверхностный, искренний и прямолинейный, жизнерадостный и недипломатичный, правдивый и нетактичный, свободолюбивый и любопытный, дружелюбный и шумный, философический и безрассудный, справедливый и эгоистичный, храбрый и безапелляционный, целеустремленный и инфантильный…

Истори имени Радислав (происхождение)

Родослав Олегович — князь рязанский. В 1397 г. отец его, Олег Рязанский, отправил сына заложником в Орду, чтобы добиться мира с ханом, но тот бежал из Орды; следствием этого бегства было нашествие татар на Рязань и Любутск, после чего сам Олег едва не погиб. Судьба не благоволила к Родославу. В 1402 г. он совершил поход в Литовскую землю, под Брянск, но потерпел страшное поражение и попал в плен, из которого был выпущен только через три года за выкуп в две тысячи рублей.

Есть что сказать?